Внимание ! Количество раскрытых пальцев ладоней означает номер дня сухого голодания !

aleksey-moskva-6sytki
aleksey-moskva-5sytki
aleksey-moskva-3sytki
previous arrow
next arrow
aleksey-moskva-6sytki
aleksey-moskva-5sytki
aleksey-moskva-3sytki
previous arrow
next arrow

Проблемы со здоровьем: осложнение от инфекции — полиартроз, остеохондроз, невралгия. Также повреждены связки. Он артроза постоянная забитость мышц и нервные подергивания. Дикий хруст и жжение в суставах. Прошел курс антибиотиков. Инфекцию удалось выбить. Решил проголодать, чтобы восстановиться. Обострился застойный простатит. Моя мотивация — восстановление суставов и устранение последствий инфекции. Не исключаю после голода прием хондропротекторов. Но дальше будет видно. Знаю, что одного курса будет мало. Ну, вперед и с песней к здоровому образу жизни!!!
Вход
Вечером в 9 часов принял касторку и ночью начал активно опорожнять кишечник. С утра до 12 часов пил морковный сок далее до 6 вечера только воду. В 6 вечера вход в голод.
Первые сутки
Проспал ночь хорошо и с утра поехали вместе с женой в Крым к Анне Якуба на заезд лечебного голодания. Самочувствие нормальное, чувство жажды умеренное и есть не хочется совсем. Правда, в поезде очень сильно отвлекают соседи. Они так вкусно едят и пьют замечательный чай пуэр.
Вторые сутки
Приехали в Симферополь. Нас встретил таксист. В поезде познакомились с Олесей. Она тоже будет проходить курс вместе с нами. Приехали на место и обустроились. Самочувствие нормальное. Слюны много. Пить хочется, но терпимо. Температура 37. Моча 800 мл. Вечером прошел семинар, где все познакомились друг с другом. Люди интересные и у каждого своя судьба.
Третьи сутки
С утра сделали зарядку по Стрельниковой и много других упражнений. Чувство жажды и голода умеренное. Начался жестокий запах из зо рта. Температура 36,3. Моча 750 мл. В прохладе чувствую себя лучше. Хорошо, что в номере дубак и это нам на руку. Ощущаю сильный хруст в суставах и связках. Анна приготовила программу путешествия. С экскурсоводом съездили в Севастополь, Алупку и Балаклаву. Экскурсии очень спасают и отвлекают от чувства жажды и голода. Познакомился с замечательными парнями Анатолием, Колей и Димой. К вечеру уже хочется прохлады. Искупался в море и ощутил, что не чувствую холода, а температура воды ведь 14 градусов! Ночью не сплю совсем!!
Четвертые сутки
Чувство жажды усиливается. Дико хочется пить и перед глазами летает бокал холодного пива. С утра, как всегда ,зарядка. Сил много и хочется двигаться. Температура 35,7. Моча 500 мл. с осадком. Поехали в Ливадию совершать пеший переход 7 км. по Царской Солнечной тропе. Было очень интересно, но и очень тяжело в горку идти. Боли в суставах начали проходить. Вечером постоянно хожу к источнику воды и жадно умываюсь. В холодильнике заморозил лед и обтираюсь им постоянно. О Боже, как же пить хочется! Отношение к воде уже меняется. Мне она кажется Святой жидкостью. Вспоминаю беззаботное детство, когда я еще был абсолютно здоров и счастлив. Иногда наворачиваются слезы. Слюна пока еще есть. Вечером, как обычно, прошел семинар о голодании и сыроедении. Ночью опять не спал.
Пятые сутки
Утром зарядка. Температура 35,7. Моча 450 мл. Днем поехали на экскурсию в Большой каньон. Купались в ледяных источниках. Не проходили не одной возможности окунуться. Так же искупались в ванне молодости. Физически очень сильно устал. На пасеке купили меда на выход. Самочувствие ровное. Уверен, что пройду минимум семь суток без проблем. Слюна есть. Поход по каньону отнял очень много сил. Полное безразличие. Только хочется ПИТЬ!!!
Шестые сутки.
Самочувствие — полная жесть. С утра еле — еле заставил себя выйти на зарядку. Не прохожу мимо ни одного источника воды, чтобы умыться. Умываюсь жадно и долго. Чувство жара и жажды дикое, при этом периодически кидает в озноб, но в целом жить можно, страха нету. Даже нету сил писать. У Анны появилась помощница Тоня. Замечательный человек, который голодал даже 14 дней. С ней мы съездили в замечательный Воронцовский парк. Накупили травяных сборов и пр. Там есть замечательные источники, и мы с упоением умывались в каждом источнике. Пить хочется — нету слов прям. Вода — это ЧУДО ПРИРОДЫ!! БЕРЕГИТЕ ВОДУ!!!!!!!!!!!!!!! НЕ МУСОРИТЕ!!!!! Температура 35,7. Моча 300 мл. Возможности взвесится нету, но видно, что сильно исхудал. Решил побриться и чуть не рассмеялся , торчат кости и очень не удобно бриться. Стараюсь молчать и экономить силы. А молчать тяжело, так как группа очень общительная попалась. Дико начало болеет что-то в левом легком. Не могу вдохнуть полностью, что-то мешает. Нос дышит отлично, хотя в обычной жизни есть с носом проблемы. Вечером прослушали лекцию о паразитах и прочей гадости. Ночью как обычно не спал нифига!!!! Ворочался и обкладывался льдом. Жена совсем исхудала. Но молодец. Как я ее люблю и уважаю, что она со мной поехала!! Поддержка моральная — это самое главное.
Седьмые сутки.
Сил очень мало. Но я заставляю себя делать упражнения и зарядку. Температура 35,7. Моча 350мл. Тяжелый для меня день, так как жена решила выходить из голодания. Она сильно исхудала и обессилила. На шесть часов вечера у нее назначен выход. Меня мучает жажда, хотя слюна есть, и терпеть можно. Просто, скорее всего, психологическая нагрузка сильная, а так вполне можно жить и не страшно. Организм чувствует себя нормально. Все боли прошли. На голоде, как правило, они уходят, а после голода возвращаются, но в меньшей степени. И при последующем правильном питании (сыроедении) функции организма стабилизируются. Ходили в Анной в замечательный можжевеловый парк. Искупался в море. Холода практически не чувствую. Замечательное место все-таки выбрано для голодания. Прекрасный городок Симеиз. Обязательно вернусь когда-нибудь. Нашел дикорастущую рукколу, понюхал и ощутил прекрасный запах. Очень обострилось обоняние, а зрение ухудшилось. Вечером наблюдал, как выходила из голода жена. Как ни старанно, все прошло хорошо, то есть никакой зависти, что она пьет, — нету. Знаю, что мне надо дальше идти. Прослушали лекцию про сыроедение. Высказывались по этому поводу замечательные ребята Анатолий и Коля из Киева, которые достигли в этом больших успехов. Самому захотелось тоже этим заниматься.
Восьмые сутки.
Как обычно ночью не спал! Выполз утром на зарядку. Молчу и экономлю силы. Анна все бурчит на девчонок, что заклеит им рты пластырем, чтобы не болтали. Температура 35,5. Моча 200мл. Сходили с Тоней парк. Делали упражнения. Сил мало. Жажда сильная, но слюна есть. Терпеть в целом можно. Продолжаю терять в весе. Жир сошел со всех мест, кроме живота и боков. Выглядеть стал смешно. Как посмотрю в зеркало и — радуюсь. Самое главное на голодухе — это ПОЗИТИВЧИК! Дарите людям радость! Вечером лекция. Все, пошел лежать.
Девятые сутки.
Начали с женой отделятся от группы. Она уже вышла и помогает мне. Носит рюкзак и подбадривает. Сил очень мало. Постоянно обливаюсь холодной водой. То жарко, то холодно. Постоянные перемены. Иногда дрожу от холода и принимаю горячий душ, а иногда жарко, аж писец.
Сухость во рту ужасная. Слюна уже кончается. Но на удивление, чувствую себя более — менее хорошо, даже двигаюсь и хожу нормально. Правда, дается все с трудом. Симптомов болезни не чувствую и все мысли направлены на выживание. Опять вспоминаю детство и родителей в молодости. Вспомнил всех ушедших родственников. Анна и Тоня молодцы — помогают морально и подбадривают. Если бы не они, я бы не смог дальше 7 суток пойти — это точно. Главный враг голодовки — это страх!! Народ, не бойтесь! Главное — попасть в надежные руки!!! Минимум 7 пройдут все пройдет без проблем! Температура 36,1. Моча 300мл. Странно, но мочусь постоянно. У мочи, когда она отстоится, появляется осадок. Вечером лекция.
Десятые сутки
Очень тяжело и сухость во рту. Делаю массаж языком, но не особо помогает. Начал думать о выходе. Слабость ужасная, не спал ни одной ночи, но настроение хорошее и позитивное. Температура 35,7. Моча 200мл. Прослушали лекцию. Зашла Анна и я решил выходить. Она сказала — «ок ,если ты так решил, то выходи». Думаю, что для первого раза хорошо. Пришла Тоня и принесла стакан воды. Роль инструктора по выходу выполняла жена. Лег на живот и через трубочку сделал первые глотки ВОДЫ!!!! ОЩУЩЕНИЯ НЕПРЕДАВАЕМЫЕ! Такого я не чувствовал никогда. Сразу повеселел и пободрел. Все, вышел! Говорят, что самый тяжелый день выхода это первый. Это действительно так. Очень хочется напиться, а нельзя. Пью через трубочку. Второй стакан воды был с йодинолом, чтобы убить разные инфекции. Вообще, так много нюансов при выходе. Доверяйтесь только профессионалам в этом деле и не занимайтесь самодеятельностью в первый раз. А дальше — сами ,вперед и с песней!
Итог 9.5 суток СГ. Как видите живой, и есть желание стать здоровым! Это не последнее мое голодание. В будущем планирую все-таки 11 дней добить. Главное — подготовиться хорошо!!!
Некоторые детали дневника уже добавлял после голода, так что мог какие-то детали упустить или хронологический порядок мог сдвинуться, так как на голоде не было сил писать подробности о путешествиях и прочее.
На выходе было много всяких мероприятий. Прошли еще 2 семинара: Исцеляющий импульс провел Сергей Груздев и мастер -класс по сыроедению Сергей Шакола. Мы также ходили на лекцию к Голтису. Он в соседнем пансионе проводил семинар. Сергей Шакола научил делать зеленые коктейли и сыроедческие конфеты. Было очень интересно и вкусно.
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!

А вот выдержка из письма Алексея через 2 недели после прохождения курса ЦВ.

Кому: Анна Якуба <annayakuba777@gmail.com>

28 мая 2012, 17:08

Приветик, Анна! Это Алексей из Москвы. Вот не удержался и сделал Узи почек.
У меня было опущение почки и плотное образование (что-то вроде камня).
Так сейчас почки на месте и они чистые! На что врач скептически сказал, что «может у вас и
не было опущения и камня». Хотя на всех Узи — 6, 5, 2-х летней давности все присутствует.
Вот суставы, конечно, болят и хрустят. Хотя на голоде все было отлично! Значит эффект все же
есть, только нужно более длительный срок проходить.
Анализ на инфекции — чистый. И доктор сказал успокойтся на этот счет. И что лечение инфекции
прошло успешно. И что в хронической форме это бывает очень редко!!!
Думаю, что голодание сделало свой вклад. Не знаю точно, но факт такой.
Еще почему-то депрессуха накатила из-за суставов. Но, как говорится, — война еще не закончена.

Пока решил все — таки начинать принимать хондропротекторы и гомеопатию.
Артроз сильно прогрессирует. Придется совмещать современную медецину с нетрадиционной.
По питанию держимся. Хотя включили масла холодного отжима и некоторые каши (кукурузная, гречка не каленая, бездрожжевой хлеб). Но на 90% — это сырые фрукты и овощи.

Еще раз большое СПАСИБО за все, до встречи, Алексей.

 

Сайт Школы сухого голодания и сыроедения Анны Якуба «Мечта»: www.syhoegolodanie.com
Мероприятия Школы сухого голодания и сыроедения «Мечта»: http://syhoegolodanie.com/meropriatia
Отзывы участников наших программ: http://syhoegolodanie.com/otzyvy
Youtube канал Школы сухого голодания и сыроедения «Мечта»: https://www.youtube.com/syhoegolodanie
По вопросам участия в программах Школы обращаться к Анне Якуба: e-mail annayakuba777@gmail.com